Сайт создан на конструкторе www.by.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!

КАПЫЛЬСКІ РАЁННЫ ЦЭНТР КУЛЬТУРЫ

 
Объявление от WWW.by:
Подарите любимым праздник !

Всё для праздников и свадеб - всё для того чтобы сделать ваш праздник ярким и запоминающимся .

 
 
 
 
Главное управление культуры
 
Перакладчык
 
 
Мы ў Instagram
 
Мы вконтакте
 
Мы ў аднакласніках
 
 
Зваротная сувязь
 
 
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
Реклама от WWW.by:
Создайте себе сайт-визитку бесплатно!

Белорусский конструктор сайтов

www.by/create/site/
 
Создайте свой Интернет - магазин

И размещайте тут свою рекламу бесплатно.

www.by/create/shop/
 
 
Главная » О нас »

О нас

                     

        ГУК «Копыльский районный центр культуры» начал свою творческую деятельность как учреждение культуры в 2013 году.

     

Учреждение является центром культурного отдыха и досуговой деятельности всех возрастных категорий населения. Творческая работа строится на слаженной работе двух отделов: отела культурно- массовой и методической работы, отдела художественной самодеятельности. 

При Копыльском районном центре культуры работают 14 клубных формирований, 5 из которых имеют звание «народный». В практике работы более 40 форм клубной массовой работы среди которых праздники, обряды, тематические концерты… Традиционно организуются обрядовые праздники «Зажинки», «Дожинки», праздник города, праздник «Бульба-фэст», чествование передовиков народного хозяйства «Твае людзі, Капыльшчына». 

Одним из отделов Копыльского районного центра культуры является отдел нестационарного обслуживания населения, деятельность которого направлена на организацию концертов в малонаселённых и отдалённых деревнях района, которые не имеют на своей территории стационарных учреждений культуры, а также фермах и полевых станах, доставку самодеятельных коллективов клубных учреждений района для участия в районных мероприятиях, техническим обеспечением культурно-массовых мероприятий в сельских клубных учреждениях и на открытых площадках, организацию выездных концертов коллективов художественного творчества клубных учреждений района.

В районе функционирует 19 учреждений культуры. 

Деятельность сельских учреждений культуры направлена на организацию досуга, создание благоприятных условий для самодеятельного художественного творчества, работу по сохранению и развитию народного творчества.

В учреждениях культуры района функционирует 100 клубных формирований из них 54 для детей и подростков.

Ежегодно клубными учреждениями проводится свыше  4 000 мероприятий для разных категорий населения.

Профессиональный и творческий подход работников культуры к подготовке и проведению мероприятий делают выразительными и интересными концерты, праздники, театрализованные представления.

​Коллективов со званием "Народный" при ГУК "Копыльский районный центр культуры” работает – 5: народный театр игры и юмора “Копыльские потехи”, народный женский вокальный ансамбль "Алира”, народный ансамбль народной песни «Спадчына», народный вокально-инструментальный ансамбль "Замковая  гора”, народный клуб мастеров “Скарбонка”.

       Всего в Копыльском районе работает 9-ть коллективов со званием «образцовый», «народный». Кроме вышеперечисленных - народный оркестр народных инструментов “Копыльские дудари”, народный ансамбль народной музыки "Копыляне”, образцовый эстрадный оркестр (ГУК "Копыльская детская школа искусств"); образцовая студия эстрадного вокала "Клио” (ГУО «Центр детей и молодежи Копыльского района»)


ГРАФИК РАБОТЫ

клубных формирований ГУК «Копыльский районный центр культуры»

на 2022 год

Дни недели

Название клубного формирования

Время работы

Руководитель

Вторник

Детская вокальная студия «New stars»

14.00

Леус Е.В.

Мотуз А.В.

Детский кружок по декоративно-прикладному искусству «Hand made” (ткань)

15.00

Семёнова Е.А.

Детская школа ведущих «#ЯВЕДУЩИЙ»

16.00

Давидовская Л.Я.

Хореографический коллектив «Арабеск» (младшая группа)

17.00

Войтеховский Д.Д.

Народный женский вокальный ансамбль «Алира»

18.30

Ермолович Т.Б.

Хореографический коллектив «Арабеск» (средняя группа)

19.00

Войтеховский Д.Д.

Среда

Концертная группа «Сяброўкі»

11.00

Давидовская Л.Я.

Детский театральный кружок «Талантиум»

16.00

Попок С.О.

Хореографический коллектив «Арабеск» (средняя группа)

17.00

Войтеховский Д.Д.

Народный ансамбль народной песни «Спадчына»

18.00

Зарембовская В.С.

Четверг

Детская вокальная студия «New stars»

14.00

Леус Е.В.

Мотуз А.В.

Детский кружок по декоративно-прикладному искусству «Hand made” (ткань)

15.00

Семёнова Е.А.

Детский театральный кружок «Талантиум»

16.00

Попок С.О.

Хореографический коллектив «Арабеск» (младшая группа)

17.00

Войтеховский Д.Д.

Народный женский вокальный ансамбль «Алира»

18.30

Ермолович Т.Б.

Хореографический коллектив «Арабеск» (средняя группа)

19.00

Войтеховский Д.Д.

Пятница

Народный ВИА «Замковая гора»

16.00

Раевский А.А.

Хореографический коллектив «Арабеск» (средняя группа)

17.00

Войтеховский Д.Д.

Народный театр игры и юмора «Капыльскія пацехі»

19.00

Голубович Л.П.

Суббота

Детская школа ведущих «#ЯВЕДУЩИЙ»

11.00

Давидовская Л.Я.

Детская вокальная студия «New stars»

12.00

Леус Е.В.

Мотуз А.В.

Народный театр игры и юмора «Капыльскія пацехі»               

12.00

Голубович Л.П.

Народный ВИА "Замковая гора"             

17.00

Раевский А.А.

Воскресенье

Народный ансамбль народной песни «Спадчына»

16.00

Зарембовская В.С.

1 раз в месяц

1-й понедельник

Клуб для пожилых людей «Дабрадзеі»

15.00

Леус Е.В.

1 раз в месяц

1-я пятница

Народный клуб мастеров «Скарбонка»

15.00

Гурло Г.А.

​             

​​

 
 
 
 
Пожаловаться на сайт